大发彩票
        关注公众号

        招生咨询08:00-24:00

        微信公众号

        微信小程序

        微信扫一扫
        在职研究生 南京工业大学

        南京工业大学2016-2017学年“三好研究生”和“优秀研究生干部”名单公示

        大发彩票 www.crcfchina.com 来源:大发彩票

        时间:2017-12-08

          大发彩票网讯:据了解,各学院、各研究生经班级推荐、导师同意、学院评审、学校审定,兰金兴等190名研究生被评为“三好研究生” ,陈强等144名研究生被评为“优秀研究生干部”,现予公示。

          若发现评审过程中存在违纪或违规现象,可向研究生院和纪委反映。

          研究生院电话:58139197,Email:nidan@njtech.edu.cn;

          纪委电话:58139070,Email:jiwei@njtech.edu.cn。

          研究生院

          党委研究生工作部

          二〇一七年十二月六日

        2016-2017学年“三好研究生”名单
        序号学号学院姓名
        1642083700007安全科学与工程学院兰金兴
        2652083700013安全科学与工程学院佟轩
        3662083700004安全科学与工程学院沈赣苏
        4662085224013安全科学与工程学院马驰
        5662085224026安全科学与工程学院陈漫漫
        6201762100019材料科学与工程学院方姣姣
        7651080502001材料科学与工程学院邵高峰
        8652080502029材料科学与工程学院夏云升
        9652085204003材料科学与工程学院陆麒成
        10652085204044材料科学与工程学院束燕
        11652085204056材料科学与工程学院周念莺
        12652085204057材料科学与工程学院付超群
        13652085204061材料科学与工程学院杨敬斌
        14661080502006材料科学与工程学院代宝莹
        15662080502005材料科学与工程学院刘思佳
        16662080502008材料科学与工程学院王珏
        17662080502014材料科学与工程学院管永康
        18662080502034材料科学与工程学院张羽
        19662080502054材料科学与工程学院锁浩
        20662080502064材料科学与工程学院吴振宁
        21662085204008材料科学与工程学院郝立成
        22662085204029材料科学与工程学院牛从酥
        23652085213140测绘科学与技术学院彭昊
        24662081601005测绘科学与技术学院李连阳
        25652081404002城市建设学院冯露
        26652085213127城市建设学院马骉
        27662085213021城市建设学院张效华
        28662085213026城市建设学院魏鹏
        29652081101004电气工程与控制科学学院李龙春
        30652085210022电气工程与控制科学学院万梦
        31652085210040电气工程与控制科学学院陈闯
        32652085210044电气工程与控制科学学院范明洋
        33662085210051电气工程与控制科学学院储继慎
        34662085210059电气工程与控制科学学院吴棋
        356520811Z2003电气工程与控制科学学院丁雪梅
        36652030107004法律与行政学院黄桂冰
        37652120401002法律与行政学院马焱
        38652120401009法律与行政学院李娜娜
        39662030103002法学院张慧颖
        40662030104002法学院李猛
        41662120401001法学院黄文娟
        42662120401011法学院宋卫佳
        43662120401016法学院姜春
        44201762100044化工学院陈亚辉
        45201762100051化工学院高庆伟
        46201762100056化工学院宋羽飞
        47201762100059化工学院孙海南
        48201762100060化工学院何娟
        49651081701002化工学院马春燕
        50651081701009化工学院郭增静
        51651081701012化工学院冯厦厦
        52651081701014化工学院申杰
        53651081701017化工学院朱艳萍
        54651081701021化工学院陈冲
        55651081705002化工学院杨福
        56652081701006化工学院何秋霞
        57652081701045化工学院陶飞
        58652085216011化工学院高鹏飞
        59652085216020化工学院马康哲
        60652085216033化工学院邹畅畅
        61652085216051化工学院周梦婕
        62652085216052化工学院陈甜甜
        63652085216062化工学院胡硕
        64652085216084化工学院杨朋启
        65652085216105化工学院盛露倩
        66661081701004化工学院江耀
        67661081701019化工学院喻洁
        68661081701021化工学院兰倩倩
        69661081701025化工学院王倩
        70662081701079化工学院曹海飞
        716610817Z1004化工学院管科成
        72651081704008化学与分子工程学院黄诚
        73652070302009化学与分子工程学院王金玉
        74652081704002化学与分子工程学院郭洋洋
        75652081704004化学与分子工程学院马麒
        76661081704002化学与分子工程学院王成强
        77662081704002化学与分子工程学院陈智豪
        786520822Z2002化学与分子工程学院王玉先
        79652085229002环境科学与工程学院丁康
        80662083000002环境科学与工程学院曹洁
        81662085229017环境科学与工程学院周双喜
        82201762100087机械与动力工程学院黄鑫
        83651080706003机械与动力工程学院彭亚伟
        84652080201015机械与动力工程学院王京涛
        85652080706012机械与动力工程学院章昕
        86652080706031机械与动力工程学院岑波
        87652085201004机械与动力工程学院史乐珍
        88652085201024机械与动力工程学院孙宁
        89652085206011机械与动力工程学院胡晓朋
        90652085206020机械与动力工程学院张浩
        91662080706005机械与动力工程学院刘威宏
        92662080706008机械与动力工程学院吕斐
        93662080706024机械与动力工程学院单学坤
        94662085201029机械与动力工程学院魏倩
        956610807Z1002机械与动力工程学院严沈
        96652081002008计算机科学与技术学院许玥
        97652085208007计算机科学与技术学院王秀
        98652085208011计算机科学与技术学院许明杰
        99662081002004计算机科学与技术学院张欣
        100662085211007计算机科学与技术学院吴江南
        101652081300003建筑学院陈正鹏
        102652081300007建筑学院何汶
        103652083300009建筑学院王艳艳
        104652083400001建筑学院杨文君
        105662081300001建筑学院彭悦
        106662081300004建筑学院蒋晨晨
        107662083300005建筑学院陈文宇
        108662085100042建筑学院杨鹏程
        109652081401015交通运输工程学院朱锐
        110652081803002交通运输工程学院邢为帅
        111652081803003交通运输工程学院李亚杰
        112662085222001交通运输工程学院李虹
        113662085222002交通运输工程学院李梦云
        114662085222004交通运输工程学院胡颖
        115652085236003经济与管理学院凌宁
        116652120202007经济与管理学院马百超
        117652120202010经济与管理学院王磊
        118662085236011经济与管理学院张文倩
        119662120100001经济与管理学院陈思雨
        120662120202002经济与管理学院蔡婷婷
        121662120202011经济与管理学院王帅斌
        122652030505003马克思主义学院李喆
        123652085206038能源科学与工程学院张栋玮
        124652085206043能源科学与工程学院吴昊
        125201762100111生物与制药工程学院左文路
        126201762100112生物与制药工程学院刘婷婷
        127201762100113生物与制药工程学院施天穹
        128201762100122生物与制药工程学院刘一寰
        129651081703004生物与制药工程学院张阿磊
        130652071005008生物与制药工程学院吴娜
        131652071005016生物与制药工程学院相欣然
        132652071005019生物与制药工程学院于烨敏
        133652071005021生物与制药工程学院石焜
        134652081703007生物与制药工程学院宋明凯
        135652085216114生物与制药工程学院董鹤
        136652085216118生物与制药工程学院曾雨
        137652085216120生物与制药工程学院王鑫
        138652085216135生物与制药工程学院王振富
        139652085238026生物与制药工程学院陈伟
        1406510817Z2007生物与制药工程学院王鑫
        1416510822J1001生物与制药工程学院徐婷婷
        1426610817Z2003生物与制药工程学院刘晶晶
        1436620805z1001数理科学学院王旭
        144201762100154土木工程学院杜浩
        145652081402007土木工程学院姚灵烨
        146652081402024土木工程学院王凯
        147652081402035土木工程学院王贤坤
        148652081405003土木工程学院张婧
        149652085213021土木工程学院陆树启
        150652085213048土木工程学院王林
        151652085213049土木工程学院唐如建
        152661081402004土木工程学院陈子璇
        153661081402006土木工程学院李晓龙
        154661081402008土木工程学院孙颖
        155662081402003土木工程学院梅雨辰
        156662085213097土木工程学院曹振民
        157662085213106土木工程学院付正赛
        158662085213184土木工程学院宋奎
        1596520814Z1001土木工程学院程碧华
        160661081401002土木工程学院(交通)梁珂
        161662050211002外国语言文学学院吴翼飞
        162201762100143先进材料研究院蔡素芝
        163201762100145先进材料研究院白鲁冰
        164201762100146先进材料研究院邹建华
        165651081704011先进材料研究院徐文龙
        166651081704019先进材料研究院汪舟鹭
        167652070303017先进材料研究院万政
        168652070303020先进材料研究院汪泽
        169652085204100先进材料研究院张春艳
        170652085204105先进材料研究院于思淼
        171652085216181先进材料研究院侯晓城
        172661080501004先进材料研究院陈梦芸
        173662070302018先进材料研究院王娜
        174662070304004先进材料研究院李晓娜
        1756510805Z2005先进材料研究院蔡依晨
        1766520805Z2022先进材料研究院张迪
        1776610805Z2005先进材料研究院曹旭东
        1786620805Z2009先进材料研究院杨明
        1796620805Z2015先进材料研究院潘洪浩
        1806620805Z2017先进材料研究院王姗
        1816620805Z2012先进材料研究院(先化)刘生洲
        182662070303065先进化学制造研究院唐海军
        183662085216139先进化学制造研究院姜丹丹
        184652100701001药学院陈思明
        185652100701003药学院沈方方
        186652100704003药学院孙和锐
        187652100704007药学院赵王丹
        188652085237016艺术设计学院燕航程
        189652085237021艺术设计学院袁海娇
        190662085237009艺术设计学院林建峰
        2016-2017学年“优秀研究生干部”名单
        序号学院学号姓名
        1安全科学与工程学院201762100008陈强
        2安全科学与工程学院652083700010蒋妍婷
        3安全科学与工程学院662083700006吕启申
        4安全科学与工程学院662085224003沈世静
        5安全科学与工程学院662085224024朱媛姝
        6材料科学与工程学院201762100029杨华芳
        7材料科学与工程学院651080502012张荣
        8材料科学与工程学院652080502016周家兴
        9材料科学与工程学院652085204010简彬华
        10材料科学与工程学院652085204051闻杰
        11材料科学与工程学院661080502010陆孝驰
        12材料科学与工程学院662080502018刘一苇
        13材料科学与工程学院662080502021孙梦龙
        14材料科学与工程学院662080502038刘存
        15材料科学与工程学院662080502045解志益
        16材料科学与工程学院662080502051蒋鹏
        17材料科学与工程学院662085204009沈凯
        18材料科学与工程学院662085204025范付军
        19材料科学与工程学院662085204049刘劲松
        20测绘科学与技术学院652085213145王申俊
        21测绘科学与技术学院652085213147都青青
        22测绘科学与技术学院662085213004张过
        23城市建设学院652085213124张蕊
        24城市建设学院652085213129吴梦柯
        25城市建设学院662085213033彭俊欢
        26城市建设学院662085213043赵计奎
        27电气工程与控制科学学院652081101028周岐伟
        28电气工程与控制科学学院652085210029易善婷
        29电气工程与控制科学学院662081100006周佳欢
        30电气工程与控制科学学院662081100015梁芯萌
        31电气工程与控制科学学院662085210058陈溪
        32法律与行政学院652030103005冯涛
        33法律与行政学院652120401021俞洪霞
        34法学院662030105003顾瑞
        35法学院662120401003冯金小
        36法学院662120401015李芳
        37化工学院201762100057徐放
        38化工学院652081701062姜秋玮
        39化工学院652081702001宋佳
        40化工学院661081701024史贤松
        41化工学院662081701021徐舟
        42化工学院662081701028卜佳伟
        43化工学院662081701036庞军
        44化工学院662081701062王乾
        45化工学院662081701064杨嫣然
        46化工学院662081701065周必航
        47化工学院662081702001孙文哲
        48化工学院662085216040胡猛南
        49化工学院662085216049吕保帅
        50化工学院662085216066张建文
        51化工学院662085216093李增杰
        52化工学院662085216095徐学满
        53化学与分子工程学院651081704007胡锦阳
        54化学与分子工程学院652070302005孙龙
        55化学与分子工程学院652085216176叶露
        56化学与分子工程学院662070302005刘素祯
        57化学与分子工程学院662081704001蔡理正
        58环境科学与工程学院652083000007张丹
        59环境科学与工程学院662083000001李秀文
        60环境科学与工程学院662085229013艾乐仙
        61机械与动力工程学院652080706017葛天竹
        62机械与动力工程学院652085206029王光武
        63机械与动力工程学院661080704001陶家辉
        64机械与动力工程学院662080706001段烨娟
        65机械与动力工程学院662080706009王子文
        66机械与动力工程学院662080706015于勤
        67机械与动力工程学院662080706032彭瑶
        68机械与动力工程学院662085201005刘超
        69机械与动力工程学院662085201024夏标
        70机械与动力工程学院662085206014赵玉
        71计算机科学与技术学院652085208006司书建
        72计算机科学与技术学院662085208001孙中锋
        73计算机科学与技术学院662085208008崔景春
        74计算机科学与技术学院662085211002顾一鸣
        75建筑学院662085100002陈佳灯
        76建筑学院662085100030高子修
        77交通运输工程学院652081401009杜康
        78交通运输工程学院652081406009马金龙
        79交通运输工程学院662085217002任佳伟
        80经济与管理学院662085236007程琳
        81经济与管理学院662085240007纪贤兵
        82经济与管理学院662120100005夏晓辉
        83经济与管理学院662120100006赵亿
        84经济与管理学院662120100008王子慧
        85经济与管理学院662120201003熊侣珊
        86经济与管理学院662120202003衡媛媛
        87经济与管理学院662120202006叶许婷
        88经济与管理学院6521202Z1002陈鹏龙
        89马克思主义学院662030505003王秋辉
        90马克思主义学院662030505005赵艳华
        91马克思主义学院662030505006王云霞
        92马克思主义学院662030505008陶银鹦
        93能源科学与工程学院662080702004翁立
        94生物与制药工程学院652071005011余棋
        95生物与制药工程学院652081703002董雯昕
        96生物与制药工程学院652085238004刘海霞
        97生物与制药工程学院662071005004黄宝琪
        98生物与制药工程学院662071005013叶家捷
        99生物与制药工程学院662071005019沈新乐
        100生物与制药工程学院662071005020宋哲
        101生物与制药工程学院662081703014马旺
        102生物与制药工程学院662085216117田世豪
        103生物与制药工程学院662085216121高晗
        104生物与制药工程学院662085238027徐超
        105生物与制药工程学院662085238041韩茉
        106生物与制药工程学院662085238048李岚
        107生物与制药工程学院6510817Z2003潘鑫
        108食品与轻工学院662083201007马厚雨
        109数理学院652080104004龙津
        110土木工程学院652081402009邹娟
        111土木工程学院652085213036严明磊
        112土木工程学院662081402007张浩
        113土木工程学院662085213094施程凯
        114土木工程学院662085213101陈翔宇
        115土木工程学院662085213103程冬
        116土木工程学院662085213116裴凌君
        117土木工程学院662085213119邱军
        118土木工程学院662085213129薛立松
        119土木工程学院662085213148魏威
        120土木工程学院662085213161解登峰
        121土木工程学院662085213174翟栋梁
        122土木工程学院662085213175卢建洋
        123土木工程学院662085213199谷明思
        124土木工程学院662085213204刘阳
        125土木工程学院(交通)661081401002梁珂
        126外国语言文学学院662050211007陈晓雨
        127先进材料研究院201762100148张娟
        128先进材料研究院662070302022居尚
        129先进材料研究院662070303041许晨晨
        130先进材料研究院662070304005刘冬梅
        131先进材料研究院6620805Z2018徐晨
        132先进化学制造研究院662081704027杨圣豪
        133药学院652085235004刁永勤
        134药学院652100701014张健
        135药学院652100702009易云菲
        136药学院662085235001成超
        137药学院662085235005程琪
        138药学院662100704003庄丹
        139药学院662100704006张磊
        140艺术设计学院201761101006乔阳
        141艺术设计学院662085237003孙涵
        142艺术设计学院662085237004王晓慧
        143艺术设计学院662085237007葛芷萱
        144艺术设计学院662085237014卢智慧

          文章来源:南京工业大学研究生院

        上一篇:南京工业大学选拔2018年度硕博连读研究生的通知

        下一篇:木有更多了

        大发彩票原创 | 大发彩票平台 |